2017 – 22ème édition

Du 18 au 26 mars 2017

Les artistes programmés

Bobby & Sue Quartet  www.bobbyandsue.com
Bukatribe  bukatribe.bandcamp.com
Cheap Wine  www.celebrationdays.org
Collectif B.A.Z.  
François BON  www.facebook.com/Francois-Bon-205757056111875/
Gunwood  www.facebook.com/GunwoodCircle
Ko Ko Mo  www.ko-ko-mo.com
Mountain Men  mountain-men.fr
Old Moonshine Band  www.celebrationdays.org
Paul Dunbar & The Black Winter Band  pauldunbarmusic.bandcamp.com
Resonators  www.resonatorsmusic.com
Samantha Fish  www.samanthafish.com
Samuel Peter  
Sate  
Trust  www.facebook.com/TrustOfficiel
Wille & The Bandits  www.facebook.com/willeandthebandits.official
The Barnstompers  www.barnstompers.com
Beauty & The Beast  www.beautyandbeast.net
David Broad  www.davidbroad.co.uk
French Tobacco  
Kenna & Cox  www.kennaandcox.com
Ken Meyers Band  
Lil’Red & The Rooster  http://lilredandtherooster.com
Mr Hardearly  www.hardearly.com
Les Pinailleurs  fr-fr.facebook.com/lespinailleurs
Rattlesnake Joe & Whistlin Kyk’  rattlesnakejoe.bandcamp.com
The Ride  www.reverbnation.com/thesoundoftheride
The Roach  www.theroachmusic.com
Sandra Hall and the French Blues Explosion  www.frenchbluesexplosion.com
Sir Nash  fr-fr.facebook.com/SirNashBand
Steve Amber  fr-fr.facebook.com/SteveAmber
Two Men in Blue  www.info-groupe.com/twomeninblue
The White Rattlesnake  www.bluesjob.fr
Wooden Shields  www.woodenshields.com
Yoann Minkoff feat Kris Nolly  yoannminkoff.bandcamp.com/releases
DJ Anna Rudy & Paul Lazarus  fr-fr.facebook.com/rudies.back/
Jimmy Burns  www.soulshot.biz/jimmy-burns
Selwyn Birchwood  
Otis Stacks  

Les vidéos – Baz Express

#10 numéro spécial clôture

#9 SATE - Ko Ko Mo

#8 Resonators - Bukatribe

#7 Gunwood - Mountain Men

#6 Jimmy Burns - Selwyn Birchwood

#5 Samantha Fish

#4 Wille & The Bandits

#3 Paul Dunbar - Collectif Baz

#2 Trust

#1 Cheap Wine - Old Moonshine Band



Vidéos réalisées par Jon Pitre
Co-production de Laurent Macimba pour le Comptoir Magique et Jon Pitre pour BeauvaiZine
Générique de Maël Blouin et Jon Pitre
www.beauvaizine.com
Le Blues autour du Zinc